DS-2CD1347G3H-LIUF(2.8mm)
A série Value da Hikvision com ColorVu 3.0 redefine a vigilância por vídeo com imagens a cores, mesmo em ambientes com pouca luz. Graças à sua tecnologia de sensor avançada e lente de super-abertura, capta mais luz para maior nitidez e detalhe, sem necessidade de iluminação adicional. Incorpora HIKAI-ISP, um processador de imagem inteligente que otimiza a qualidade visual, reduzindo o ruído e melhorando a nitidez em condições difíceis.
A gama Value incorpora a deteção de movimento 3.0,, uma versão melhorada com um algoritmo mais preciso que inclui a classificação de pessoas e veículos com base em inteligência artificial, ajudando a filtrar falsos alarmes e apresentando estes eventos de interesse na barra de gravação.
Hikvision
Gama VALUE
Câmara IP
1/1.8" Progressive Scan CMOS com F1.0
4 Megapixel (2560x1440)
Lente 2.8 mm
0 Lux
Luz híbrida: IR e luz branca
Alcance 30 m
ColorVu3.0: imagem a cores 24 horas com HIKAI-ISP, super-abertura F1.0 e redução do rasto de movimento
Compressão H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264
Motion Detection 3.0
WDR (120 dB)
3D DNR
Ranhura para cartão MicroSD até 512GB
Microfone integrado
RJ-45 10/100M BaseT
PoE IEEE802.3af
Interfaz WEB, CMS, Smartphone e NVR
Compatível com ONVIF
Impermeável IP67
Antivandalismo IK08
Especificaciones
| Categoria | Câmaras Turret |
| Marca | HIKVISION |
| Stock | High |
| Gama | VALUE |
| Poe | PoE (IEEE802.3af) |
| Wifi | Não dispõe |
| Audio | Microfone integrado |
| Alarmas | Não dispõe |
| Almacenamiento interno | Não dispõe |
| Lente | 2.8 mm |
| Resolucion maxima | 4 Mpx |
| Guanlan | Não dispõe |
| Proteccion ip | IP67 |
| Proteccion anti corrosion | Não dispõe |
| Proteccion ik | Não dispõe |
| Alcance iluminacion | 30 m |
| Tipo iluminacion | Dual Light (IV + luz branca) |
| Colorvu | Sim (ColorVu 3.0)) |
| Lpr | Não dispõe |
| Face detection | Não dispõe |
| Face capture | Não dispõe |
| Acusense | Não dispõe |
| Wdr | WDR (120 dB) |
| Motion detection 20 | Sim |
| Gama | VALUE |
| Categoria | Cámaras Turret |
| Marca | HIKVISION |
| Stock | High |
| Lente | 2.8 mm |
| Resolucion maxima | 4 Mpx |
| Almacenamiento interno | No dispone |
| Wifi | No dispone |
| Audio | Micrófono integrado |
| Wdr | WDR (120 dB) |
| Poe | PoE (IEEE802.3af) |
| Alarmas | No dispone |
| Proteccion ip | IP67 |
| Proteccion anti corrosion | No dispone |
| Proteccion ik | No dispone |
| Alcance iluminacion | 30 m |
| Tipo iluminacion | Dual Light (IR + luz blanca) |
| Colorvu | Sí (ColorVu 3.0) |
| Lpr | No dispone |
| Face detection | No dispone |
| Face capture | No dispone |
| Acusense | No dispone |
| Motion detection 20 | Sí |
| Guanlan | No dispone |