DS-2CD2H47G3-LIZS2UY/SL(2.8-12mm)
A Série Pro com ColorVu 3.0 da Hikvision redefine la videovigilância com imagens a cor, incluindo em ambientes de baixa iluminação. Graças à sua tecnologia de sensor avançada e lente de super-abertura, capta mais luz para maior nitidez e detalhe, sem necessidade de iluminação adicional. Incorpora HIKAI-ISP, um processador de imagem inteligente que otimiza a qualidade visual, reduzindo o ruído e melhorando a nitidez em condições difíceis.
No domínio da inteligência, o AcuSense 3.0, permite uma deteção precisa de humanos e veículos.
Hikvision
Gama PRO
Câmara IP Turret
1/1.8" Progressive Scan CMOS
4 Megapixel (2688x1520)
Lente motorizada 2.8~12 mm
0 Lux
Luz híbrida: IR e luz branca
Alcance 40 m
ColorVu3.0: imagem a cores 24 horas com HIKAI-ISP, super-abertura F1.2 e redução do rasto de movimento
Compressão H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264
Detecção de movimento 2.0
AcuSense3.0, filtro de falsos alarmes para veículos e pessoas (em Cruzamento de Linha, Intrusão de Área, Região de Entrada, Região de Saída)
Face Capture
AcuSearch
WDR (130 dB)
3D DNR
Microfone de matriz dupla integrado
Sirene e flash dissuasor
Ranhura para cartão MicroSD até 512 GB
Alarmes
Áudio
RJ-45 10/100M BaseT
PoE+ (IEEE802.3at)
Interfaz WEB, CMS, Smartphone e NVR
Compatível com ONVIF
Impermeável IP67
Antivandalismo IK10
Proteção contra a corrosão NEMA 4X
Especificaciones
| Categoria | Câmaras Turret |
| Marca | HIKVISION |
| Stock | High |
| Gama | PRO |
| Poe | PoE+ (IEEE802.3at) |
| Wifi | Não dispõe |
| Audio | 1 Entrada / 1 Saída / Microfone na matriz |
| Alarmas | 2 Entradas / 2 Saídas |
| Almacenamiento interno | Slot MicroSD até 512 GB |
| Lente | 2.8 ~ 12 mm Motorizada |
| Resolucion maxima | 4 Mpx |
| Proteccion ip | IP67 |
| Proteccion anti corrosion | NEMA 4X |
| Proteccion ik | IK10 |
| Alcance iluminacion | 40 m |
| Tipo iluminacion | Dual Light (IV + luz branca) |
| Colorvu | Sim (ColorVu 3.0)) |
| Lpr | Não dispõe |
| Face detection | Não dispõe |
| Face capture | Sim |
| Acusense | Sim (Acusense 3.0)) |
| Wdr | WDR (130 dB) |
| Motion detection 20 | Sim |
| Gama | PRO |
| Categoria | Cámaras Turret |
| Marca | HIKVISION |
| Stock | High |
| Lente | 2.8 ~ 12 mm Motorizada |
| Resolucion maxima | 4 Mpx |
| Almacenamiento interno | Ranura MicroSD hasta 512 GB |
| Wifi | No dispone |
| Audio | 1 Entrada / 1 Salida / Micrófono en array |
| Wdr | WDR (130 dB) |
| Poe | PoE+ (IEEE802.3at) |
| Alarmas | 2 Entradas / 2 Salidas |
| Proteccion ip | IP67 |
| Proteccion anti corrosion | NEMA 4X |
| Proteccion ik | IK10 |
| Alcance iluminacion | 40 m |
| Tipo iluminacion | Dual Light (IR + luz blanca) |
| Colorvu | Sí (ColorVu 3.0) |
| Lpr | No dispone |
| Face detection | No dispone |
| Face capture | Sí |
| Acusense | Sí (Acusense 3.0) |
| Motion detection 20 | Sí |