UV-IPC2324SB-ADZKM-DL-I1
Cámara IP Prime tipo Bullet de 4 MP con lente varifocal motorizada de 2.7 ~ 13.5 mm. Integra funciones avanzadas de analítica para la clasificación precisa de personas y vehículos y adicionalmente cuenta con la opción de hacer conteo de personas.
Cámara Bullet IP | Gama Prime
4 MP(2688x1520)
Lente varifocal motorizada 2.7 ~ 13.5 mm
Iluminación mínima 0.001 lux | 0 lux con luz suplementaria
Alcance IR 60 m
Alcance Luz Blanca 60 m
Conteo de flujo de personas, monitoreo de densidad de aglomeración
UMD (Ultra Motion Detection): gracias a su avanzado algoritmo de IA, UMD es capaz de detectar cambios en el entorno de manera extremadamente eficiente, incluso en condiciones de alta velocidad o movimiento difícil de captar por otras tecnologías
SIP (Smart Intrusion Prevention): combina algoritmos de inteligencia artificial con análisis de video en tiempo real para identificar con precisión intrusiones humanas y vehiculares, minimizando falsas alarmas causadas por movimientos de animales o condiciones climáticas
WDR 120 dB
Alarma 1 Entrada / 1 Salida
Audio 1 Entrada / 1 Salida
Ranura para tarjeta microSD hasta 256 GB
PoE
IP67
IK10
Protección contra sobretensiones 4KV
Modo pasillo 9:16
Metal
Compatible con ONVIF
Especificaciones
| Categoria | Cámaras Bullet |
| Marca | UNIVIEW |
| Stock | High |
| Gama | Prime |
| Color | Blanco |
| Proteccion | IP67, IK10 |
| Wifi | No dispone |
| Audio | 1 Entrada / 1 Salida |
| Alarmas | 1 Entrada / 1 Salida |
| Lente | 2.7 ~ 13.5 mm Motorizada |
| Resolucion maxima | 4 MP |
| Alcance iluminacion | 60 m |
| Wdr | WDR 120 dB |
| Tipo de iluminacion | Dual Light (IR + luz blanca) |
| Modo pasillo | Sí |
| Owlview | No dispone |
| Wise isp | Sí |
| Tri guard | No dispone |
| Calefactor heater | No dispone |
| Umd | Sí |
| Smart intrusion prevention | Sí |
| Color retrieval | No dispone |

